Шикарный флагман Sony Xperia 2018 потрясет всех своим «железом»

Не секрет, что уже в январе-феврале 2018 года состоится официальный анонс флагманского смартфона Sony Xperia 2018. Будущей новинке приписывают множество особенностей, главными среди которых станут безрамочный экран и двойная основная камера с поддержкой оптического зума и эффекта размытия заднего фона. Как стало известно сегодня, будущая новинка потрясет всех своим «железом», поскольку несколько часов назад ее технические характеристики были раскрыты надежным источником.

Один из китайских инсайдеров в соцсети Weibo сообщил о том, что официальный анонс флагманского смартфона Sony Xperia 2018, хотя точное название будущей новинки неизвестно, состоится в рамках выставки CES 2018, которая пройдет с 9 по 12 января, то есть уже через несколько недель. Согласно его данным, новый японский смартфон потрясет всех своим техническим оснащением, поскольку производитель решил внедрить в новинку самое передовое «железо» из всего, которое доступно на рынке.

За счет этого флагман Sony Xperia 2018 получит 5,48-дюймовый дисплей с соотношением сторон Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторную батарею емкостью 3240 мАч с поддержкой функций быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и Qnovo. Немаловажно и то, что дисплей телефона прикрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 – самое передовое на рынке.

Прямо «из коробки» на Sony Xperia 2018 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo. Габариты корпуса, предположительно стеклянного, составляют 157 х 78 х 8,1 мм, а вес всего телефона – 159 граммов. Купить будущую новинку покупатели смогут в двух модификациях, базовая из которых носит модельный номер H8216 и может похвастаться 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, тогда как флагманская модель с обозначением H8266 обладает 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. В остальном, судя по всему, обе модели идентичны друг другу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.