Смартфон LG K10 (2018) – технические характеристики, цена и дата анонса

В этом году южнокорейская корпорация LG выпустила достаточно мало моделей мобильных устройств, но в 2018 году она намерена начать исправляться с самого начала года. Как стало известно сегодня, уже менее чем через один месяц миру представят недорогой смартфон LG K10 (2018), технические характеристики, цена и дата анонса которого сегодня были рассекречены инсайдерами. Новинка будет предназначаться для всех покупателей, которые любят смартфоны LG, но не готовы платить за дорогие модели.

Смартфон LG K10 (2018) оснащен 5,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и соотношением 16:9, 4-ядерным процессором (MediaTek или Qualcomm) с тактовой частотой 1,2 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Получит ли она поддержку быстрой зарядки – большой вопрос, ответа на который пока что нет.

Новинка также сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней крышке, мощной светодиодной вспышкой, тонким корпусом, слотом для карт памяти micrSD до 128 ГБ включительно, модулями Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11ac и GPS, LTE-модемом с поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G, а также операционной системой Android 7.1 Nougat, которая будет установлена на LG K10 (2018) прямо «из коробки». Одной из особенностей телефона станет NFC-модуль, благодаря которому его можно будет использовать для работы с платежными системами Android Pay и LG Pay (в некоторых странах).

Ожидается, что купить этот аппарат покупатели смогут только в одной единственной модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ уже в первой половине февраля 2018 года. Ценник LG K10 (2018) в России останется на уровне нынешний модели, которую на старте продаж можно было купить на российском рынке за 14 990 рублей. Официальный анонс нового «бюджетного» смартфона от южнокорейской корпорации состоится в рамках выставки CES 2018, которая будет проходить с 9 по 12 января – это точная информация.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.