Владельцы Android-смартфонов без ума от нового приложения Microsoft в стиле Windows 10

Сколько бы раз компания Microsoft не совершала серьезные ошибки, у нее все равно остается масса фанатов по всему миру. Поскольку платформа Windows Phone уже себя изжила, а от ее дальнейшей разработки американская корпорация отказалась, то она решила предоставить владельцам Android-смартфонов некую альтернативу, которая позволит им наслаждаться внешним видом операционной системы Windows 10 на мобильных устройствах. Именно так на свет и появилось приложение Microsoft Launcher.

Сначала все отнеслись к лаунчеру Microsoft Launcher для Android-смартфонов скептически, посчитав, что это очередной бесполезный продукт американской корпорации. С тех пор прошло два месяца, в течение которых Microsoft регулярно выпускала для него обновления и внедряла новые функции. Как итоге, очень многие обладатели смартфонов на базе Android без ума от нового приложения редмондовского производителя – им нравится функционал, дизайн и интерфейс.

После установки лаунчера Microsoft Launcher смартфон становится похож на операционную систему Windows 10, адаптированную под мобильные устройства. Помимо этого, пользователи получают возможность автоматически синхронизировать телефон с компьютером или ноутбуком, работающим на десятой «винде». Кроме того, вот уже как несколько недель, после релиза крупного обновления, всем доступна функция «Продолжить на ПК», благодаря которой можно начать читать какую-то статью на смартфоне, а затем мгновенно открыть ее на компьютере и продолжить с того же самого места.

Уникальной особенностью графической оболочки Microsoft Launcher для всех Android-смартфонов является то, что она обладает поддержкой автоматической смены обоев каждый день за счет встроенного в нее поисковика Bing. За 2 месяца прибывания в магазине приложение эту программу из Google Play загрузили на свои устройства более 10 миллионов раз.

Это очень хороший показатель, который говорит о том, что многие пользователи без ума от нового приложения Microsoft, позволяющего принести внешний вид и некоторые функции из Windows 10 на смартфоны. Немаловажно и то, что приложение имеет рейтинг 4,6 из 5 возможных. Это очень хороший результат.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.