Анонс Vernee X – потрясающий смартфон с двумя двойными камерами по приятной цене

С каждым месяцем китайским компаниям удается создавать все более интересные и продвинутые мобильные устройства, оснащенные вполне мощным техническим оснащением, а также стильным корпусом. Сегодня состоялся официальный анонс потрясающего смартфона Vernee X, который получил не только металлический корпус, но еще и две двойных камеры, обе из которых поддерживают портретный режим, то есть эффект размытия заднего фона.

Смартфон Vernee X оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P23 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графическим ускорителем Mali G71 MP2, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 6200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, благодаря которой телефон полностью заряжается за 2,5 часа.

В остальном, этот аппарат может похвастаться двойной фронтальной камерой с разрешением 13 Мп и 5 Мп, тогда как в основной используются модули с 16 Мп и 5 Мп разрешением. В обоих случаях диафрагма объектива составляет f/2.0, благодаря чему Vernee X способен делать неплохие снимки даже в условиях недостаточной освещенности. На задней металлической крышке мобильного устройства находится сканер отпечатков пальцев, которому нашлось место для под двойной фотокамерой.

Производитель утверждает, что его новый смартфон, который уже можно заказать, обладает поддержкой технологии распознавания лиц. Она выполняет свою задачу всего за 0,2 секунды, то есть даже быстрее, чем сканер лица Face ID и iPhone X. Впрочем, разница между ними в том, что в Vernee X сканер работает за счет программных алгоритмов, поэтому он значительно хуже в плане безопасности и надежности.

Купить смартфон Vernee X уже можно по цене в $249. В продажу этот аппарат поступит 24 декабря 2017 года, то есть уже совсем скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.