Каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью

Многие исследователи уже не один раз говорили о том, что использование любой электроники вредит здоровью человека, причем зачастую сильнее всего страдает психологической состояние, поскольку из-за смартфонов человек становится более нервным, злым и склонным к депрессиям. Сегодня произошло просто невероятное – сам Департамент здравоохранения США публично поделился данными о проведенных недавно исследования, согласно которым каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью.

Специалистам удалось выяснить, что мобильное устройство вредит здоровью человека даже в тот момент, когда им никто не пользуется. Виной всему долгосрочное и высокоэффективное воздействие энергии, которую выделяют абсолютно все смартфоны, способные подключать к беспроводным сетях и базовым станциям операторов связи. Департамент здравоохранения США хотел опубликовать эту информацию еще несколько лет назад, однако все документы были засекречены, а рассекретил их один из американских судов.

Обратиться в суд за помощью решил профессор Калифорнийского университета в Беркли Джоэл Московиц, который обеспокоен влиянием смартфонов и прочих электронных устройств на людей. Он считает, что если электроника будет также популярна как и сейчас, то уже через 1-2 поколения количество людей с различными заболеваниями многократно возрастет, что отразится на всем человечестве в целом.

В раскрытых документах сказано, что каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью, поэтому его лучше не держать в кармане брюк, пиджака или куртки. Во время телефонных разговоров его следует держать как можно далеко от уха, а в ночное время ни в коем случае не класть под подушку. Принцип простой – смартфон и любой другой электронный девайс следует всегда держать как можно далеко от себя, так как в противном случае будет происходить некое облучение, которое вредит организму.

Экспертам также удалось выяснить, что когда смартфон находится в движущемся автомобиле, поезде или самолете, то он излучает гораздо больше радиочастотной энергии, чем обычно. Это приводит к тому, что все люди, которые находятся в этим транспортных средствах, подвергаются воздействуют негативного излучения. Само собой, что все эти данные подтверждены исследованиями, которые доступны на сайте Департамента здравоохранения США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.