Первый в мире настоящий смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране на изображении

Не так давно стало известно о том, что одной из крупных компаний, которая специализируется на производстве сканеров отпечатков пальцев, удалось создать дактилоскопический модуль, который может находиться прямо под экраном мобильного устройства, но при этом в полной мере выполнять все свои функции. Сегодня известный аналитик авторитетного издания Forbes Патрик Мурхед поделился со всем миром своей историей, в которой ему довелось в числе первых протестировать встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, причем прямо в смартфоне. В качестве доказательства он привел два изображения.

По словам этого человека, ему удалось лично протестировать встроенный в экран смартфона сканер отпечатков пальцев от компании Synaptics, который она официально анонсировала несколько дней назад. Источник сообщает, что новый дактилоскопический сканер отпечатков пальцев встроен в один из новых смартфонов Vivo, который официально представят публике в рамках выставки CES 2018 в период с 9 по 12 января 2018 года.

Специалист утверждает, что встроенный в экран смартфона Vivo сканер нового поколения от компании Synaptics работает приблизительно в два раза быстрее, чем технология сканирования лица Face ID в iPhone X. Информацией о внешнем виде и техническом оснащении будущей новинки Патрик Мурхед поделиться не может, поскольку, по его словам, телефон, который ему позволили протестировать, находился в специальном кейсе, который скрывал внешний вид.

По слухам, первым в мире смартфоном со сканером отпечатков пальцев станет Vivo Xplay 7, которому приписывают не только встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, но еще и абсолютно безрамочный экран. Нельзя не заметить, что дактилоскопический модуль от компании Synaptics будет распознавать отпечатки пальцев не на всей площади экрана, а только в определенном месте, но это не должно стать проблемой, поскольку он будет расположен в удобном месте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.