Xiaomi и Huawei готовят крайне приятный сюрприз для жителей одной из крупнейших стран мира

Китайские компании Xiaomi и Huawei продолжают активно завоевывать весь рынок, и для этого они используют все доступные им средства, главным среди которых конечно же является высокое качество изготавливаемой продукции. Как стало известно сегодня от авторитетного издания Bloomberg, обе этих китайской корпорации, которые являются одними из крупнейших в стране, готовят крайне приятный сюрприз для жителей одной из крупнейших стран мира.

Источник утверждает, что уже в 2018 году компании Xiaomi и Huawei начнут напрямую поставлять свою продукцию в США, благодаря чему они смогут выйти на один из крупнейших рынков электроники. В настоящее время обе этих китайских корпорации ведут переговоры с операторами AT&T Inc. и Verizon Communication Inc, чтобы те продавали фирменные мобильные устройства в своих салонах связи, реализовывали их вместе с контрактом и выполняли многие другие обязательства.

Все это означает, что совсем скоро позиции компаний Apple и Google на рынке мобильных устройств могут потеснить производители из Китая, которые продают свою фирменную продукцию в 2-3 раза дешевле, но при этом она представляет практически такие же возможности. Если корпорациям Xiaomi и Huawei удастся выйти на американский рынок, то это станет огромным достижением для них, поскольку затем их фирменная продукция станет доступна и в других близлежащих регионах.

Информация источника в точности совпадает с тем, что ранее говорил глава Xiaomi. Он сообщал, что китайская корпорация выйдет на рынок США со своими фирменными мобильными устройствами в течение 2 лет, первый из которых уже подходит к концу. В этом году Xiaomi сумела полностью покорить рынок Индии, где она даже открыла специальный завод, занимающийся выпуском фирменной продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.