Новый веб-браузер для всех смартфонов позволяет навсегда избавиться от всей рекламы

В современным мире за личными данными пользователей ведется постоянная охота, причем ведут ее не только хакеры и злоумышленники, но и различные сервисы, которые затем передают ее за деньги в рекламные агентства, а те, на основе полученных данных, показывают этим самым пользователям рекламным объявления. Это таргетированная реклама, которая есть абсолютно на всех интернет-сайтах и ресурсах, включая AKKet.com. Выпущенный сегодня новый веб-браузер для всех смартфонов на базе Android и iOS позволяет всегда оставаться анонимным, а также он полностью блокирует любую рекламу.

Сегодня известная на весь мир компания Mozilla выпустила новый веб-браузер, который позволяет обладателям современных смартфонов не только оставаться анонимным, но еще он блокирует всю рекламу, которая есть в интернете. Это особенно актуально при использовании мобильного интернета для веб-серфинга, поскольку драгоценные мегабайты интернет-трафика будут уходить на отображение полезного контента, а не рекламных объявлений.

В частности, считанные часы назад в магазинах App Store и Google Play стал доступен веб-браузер Firefox Focus 4.0. Хоть речь и идет о новой версии, но по факту это совершенно новое приложение, поскольку его интерфейс был существенно переработан, скорость работы значительно возросла, а все функциональные возможности расширились. Так, например, теперь пользователи могут использовать настраиваемую функцию автозаполнения, благодаря которой можно настроить любые комбинации букв на открытие тех или иных сайтов. Скорость загрузки страниц, как утверждают разработчики, возросла приблизительно на 30%.

Веб-браузер Firefox Focus от компании Mozilla не собирает никакую информацию о том, какие сайты пользователь посещает или какие товары его интересуют. Более того, его использование позволяет навсегда избавиться от любой рекламы, которая есть на подавляющем большинстве веб-сайтов в сети. На радость всех, новый интернет-обозреватель распространяется абсолютно бесплатно и уже сейчас его можно установить на все смартфоны, работающие на базе Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.