Создан крутой национальный смартфон, но не в России

Порой правительства тех или иных стран всерьез задумываются над тем, чтобы наладить в стране производство какого-то продукта. Чаще всего таковыми оказывается различная электроника, начиная от смартфонов и заканчивая телевизорами. Сегодня миру был представлен крутой национальный смартфон под названием SICO Nile X, который предназначен исключительно для продажи на территории Египта. Он ощутимо лучше YotaPhone 2 или любого другого российского смартфона.

Смартфон SICO Nile X был создан при поддержке властей Египта, причем выделить на поддержание его производства $22,4 млн распорядился сам президент страны Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Он лично протестировал мобильное устройство еще на прошлой неделе в рамках закрытой пресс-конференции и остался полностью доволен таким смартфонов, отметив, что это отличный продукт, в котором заинтересованы все жители страны.

Вся суть национального смартфона SICO Nile X в том, что он собирается в Асьюте – это некий аналог Кремниевой долины в США. Отмечается, что уже за первые несколько недель фирменный завод на территории Египта выпустит порядка 1,8 млн экземпляров этого мобильного устройства. В будущем темпы производства будут увеличиваться, чтобы удовлетворить спрос на него со стороны всех жителей страны, поскольку стоит новинка совсем недорого – всего $112 или порядка 6 500 рублей.

Смартфон SICO Nile X оснащен 5,7-дюймовым HD-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, LTE-модемом для работы в сетях четвертого поколения 4G, слотом для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также операционной системой Android 7.0 Nougat, которая установлена на него прямо «из коробки».

Продажи национального смартфона SICO Nile X на территории Египта начались сегодня, 15 декабря 2017 года. Создатели новинки утверждают, что если такая необходимость возникнет, то купить этот аппарат смогут жители и других регионов Африки, где доходы населения достаточно малы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.