Xiaomi Redmi Note 5A получит отдельный слот для microSD, которого нет даже в Galaxy S8

По состоянию на сегодняшний день, на рынке нет ни одного популярного смартфона, который мог бы одновременно работать с двумя SIM-картами и картой памяти microSD. Виной всему является комбинированный лоток, не позволяющие это сделать. По каким-то непонятным причинам производители даже флагманских смартфонов, таких как Galaxy S8, не оснащают свои самые дорогие мобильные устройства отдельным слотом для microSD. Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A станет первым на рынке популярным мобильным устройством, обладающим такой особенностью.

Сегодня в соцсеть Weibo выложили официальное изображение смартфона Xiaomi Redmi Note 5A, на котором можно увидеть очень длинный лоток, позволяющие одновременно установить в недорогой телефон сразу две SIM-карты и одну карту памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно. Такой особенности нет в Samsung Galaxy S8, LG G6, Xiaomi Mi 6 и других смартфонах под управлением операционной системы Android. При этом, во все «яблочные» телефоны установить карту памяти вообще не представляется возможным – только одну SIM-карту.

Уже достоверно известно, что одной из главных особенностей Xiaomi Redmi Note 5A также станет и фронтальная камера с отдельной мягкой вспышкой, которая позволит мобильному устройству делать селфи даже в полной темноте. Она имеет разрешением 16 Мп и обеспечивает хороший уровень детализации. По предварительной информации, купить это мобильное устройство будет возможно по меньшей мере в четырех модификациях, базовая из которых будет стоить менее $100, но при этом она окажется лишена сканера отпечатков пальцев и получит лишь 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ.

Смартфону Redmi Note 5A приписывают 5,5-дюймовым экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (Full HD), процессор Snapdragon 425, а также операционную систему MIUI 9, основанную на Android 7.1.1 Nougat. Компания Xiaomi должна представить свой новый бюджетный смартфон в ближайшие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.