Двойная камера с оптикой Zess в Nokia 9 поразит всех качеством фотографий

Как известно, уже в январе-февраля 2018 года миру будут представлены новые смартфоны от компании Nokia, главным среди которых станет новый Nokia 9. Это самый настоящий флагман, который получит не только безрамочный AMOLED-экран, но и самое передовое техническое оснащение на рынке. Сегодня журналисты провели глубокий анализ приложения Nokia Camera, доступного в магазине Google Play для фирменных мобильных устройств под этим брендом, после чего пришли к неожиданному выводу.

Как оказалось, обновленная версия приложения Nokia Camera для устройств на базе Android 8.0 Oreo содержит в себе целый набор скрытых функций и возможностей, которые станут эксклюзивными для флагманского Nokia 9. Тем не менее, все фирменные смартфоны компании в скором будущем также получат дополнительные возможности, одной из которых станет поддержка ручной настройки камеры. Пользователи смогут самостоятельно устанавливать значение ISO и выдержку для создания необычных эффектов.

Кроме того, в приложении Nokia Camera были обнаружены настройки для активации 2-кратного оптического зума, широкоугольной камеры и портретного режима. Такие возможности будут доступны только на смартфонах с двойной камерой, причем нынешний Nokia 8 в их число не входит, так как у него нет широкоугольной камеры. Все это значит, что двойная основная камера в Nokia 9, которая будет дополнена оптикой от Zess, поразит всех качеством фотографий.

Компания HMD Global уже сейчас активно работает над ПО, которое позволит раскрыть потенциал основной фотокамеры во флагманском смартфоне Nokia 9 на полную катушку. Получится это у нее или нет – вопрос очень спорный. Сделать какой-либо вывод по этому поводу можно будет только после анонса нового мобильного устройства, презентация которого ожидается в рамках выставки CES 2018 в середине января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.