Какие смартфоны Huawei Honor будут обновлены до Android 8.0 Oreo – самый полный список

Не так давно редакция AKKet.com писала о том, что китайская компания Huawei жестоко «кидает» покупателей своих мобильных устройств. Фактически, этот производитель для своих новых смартфонов выпускает только одно крупное обновление, а затем просто «забивает» на него. Тем не менее, эта компания хотя бы один раз выпускает для своих мобильных устройств новейшее ПО, что уже не так-то и плохо. Сегодня был озвучен самый полный список смартфонов Huawei Honor, которые будут обновлены до Android 8.0 Oreo.

Все началось с того, что 11 декабря 2017 года генеральный директор компании Honor Джордж Зао, которая является частью корпорации Huawei, в интервью сербскому изданию назвал смартфоны, которые в скором времени будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo. Как оказалось, уже до конца этого года новейшую сборку ОС получат смартфоны Honor V8 и Honor V8 Pro, поэтому всех их владельцев ждет крайне приятный сюрприз.

В итоге, редакция AKKet.com составила список смартфонов, которые совершенно точно будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo в виде фирменной прошивки EMUI 8.0. Для двух прошлогодних флагманов новейшее ПО уже вышло, благодаря чему обладателя смартфонов Honor 9 и Honor V9 уже могут установить самую актуальную сборку ОС, которая принесла вместе с собой достаточно много полезных нововведений.

Смартфоны Honor, которые будут обновлены до Android 8.0 Oreo:

  • Honor 9 (уже обновлен)
  • Honor V9 (уже обновлен)
  • Honor 8
  • Honor 8 Pro
  • Honor 7X

Все эти мобильны устройства гарантированно получат прошивку EMUI 8.0 на базе операционной системы Android 8.0 Oreo, а также все последующие обновления для нее. Нельзя не заметить, что смартфон Honor 7X был представлен и запущен в продажу уже после релиза новой ОС, однако производитель все же решил использовать в качестве его программного обеспечения «из коробки» годовалый Android 7.0 Oreo. Когда его обновят до новой версии ОС – неизвестно, однако случиться это точно должно до февраля 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.