Самое необходимое приложение для всех Android-смартфонов стало доступно в Google Play

Во второй половине ноября американская корпорация Google впервые представила самое необходимое приложение для всех Android-смартфонов, однако тогда оно было доступно лишь ограниченному кругу пользователей в рамках бета-тестирования. Сегодня приложение под названием Files Go наконец-то появилось в магазине Google Play, благодаря чему прямо сейчас все желающие могут скачать и установить его, получив доступ к крайне полезным функциям и возможностям.

Если кратко описывать фирменное приложение от Google под названием Files Go, то это своего рода файловый менеджер, обладающий множеством полезных функций. С его помощью можно не только структурировать все файлы, хотя это делается автоматически, но и производить поиск «тяжелых» файлов, которые не открывались в течении длительного времени суток. Кроме того, к услугам пользователей фирменная «чистилка» кэша приложений.

Автоматизированная функция по очистке кэша – это невероятно полезная функций, которая позволяет удалить несколько гигабайт информации на смартфоне, который уже несколько лет находится в эксплуатации. Как правило, большинство программ и игр не удаляют за собой кэш-файлы, в результате чего некоторые из них со временем «раздуваются» до рекордным размеров. Программа Files Go от Google берет все эти функции на себя, обеспечивая полный контроль над всеми файлами во встроенной памяти и на карте памяти.

Кроме того, приложение Files Go от американской корпорации обладает поддержкой фирменной технологии, которая позволяет обмениваться файлами с другими Android-устройствами в обход подключения к сети Интернет. Это своего рода аналог технологии AirDrop от Apple, благодаря которому несколько пользователей, находясь в одной сети Wi-Fi, могут передавать друг другу файлы без каких-либо ограничений на очень высокой скорости.

Поскольку за новую программу отвечает сама Google, то она будет работать быстро и стабильно, а также регулярно получать обновления с новыми функциями и возможностями. Очевидно, что Files Go при всем своем функционале является самым необходимым приложением для всех Android-смартфонов, тем более что оно распространяется совершенно бесплатно и не содержит рекламы.

Google Files
Google Files
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.