Apple добавит в iOS 12 для iPhone «самую долгожданную функцию»

Компания Apple уже давно уделяет колоссальное внимание смайликам эмодзи в своих операционных системах iOS и macOS. Так уж сложилось, что чем их больше в iPhone, iPad и Mac, тем хуже работают все эти устройства, однако «яблочную» корпорацию это совершенно не смущает. Ей совершенно все равно на то, что в ее ОС для различных устройств регулярно находят новые баги и уязвимости, а миллионы людей по всему миру постоянно испытывают какие-то сложности. Сегодня один из надежных источников рассказал о том, какую «самую долгожданную функцию» добавит Apple в iOS 12.

По данным информатора, главной особенностью операционной системы iOS 12, созданию которой Apple посветит большую часть времени на презентации в рамках WWDC 2018 в июне следующего года, станут реверсивные смайлики. Вся суть такого нововведения будет заключаться в том, что отныне смайлики смогут смотреть не только вперед, но и назад. Такая функция станет логичным продолжением расширением функционала фирменных смайликов в iPhone, iPad и Mac, которыми на ежедневной основе пользуются миллионы людей по всему миру.

Ожидается, что в iOS 12 будет добавлено по меньшей мере 130 реверсивных смайликов эмодзи, при помощи которых пользователи iPhone и iPad смогут лучше выражать свои мысли и чувства. Выбрать направление того или иного стикера будет крайне просто – потребуется лишь удерживать палец над нужным смайликом, после чего выбрать требуемый вариант из выпадающего списка. Сейчас так реализована функция, позволяющая выбрать цвет кожи.

Очевидно, что именно новые смайлики, по мнению Apple, являются «самой долгожданной функцией», которая действительно нужна всем владельцам iPhone, iPad и iPod Touch. Да, возможно новые эмодзи и правда не будут лишними, только вот все затраченное на их созданием и внедрение время можно было бы потратить на оптимизацию операционной системы iOS 12 и решение различного рода проблем, с которыми каждый день сталкивают пользователи «яблочных» устройств на iOS 11.

Ранее Apple назвала самые популярные смайлики на всех поколениях iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.