Названы сроки релиза MIUI 9 на Android 8.0 Oreo для смартфонов Xiaomi

Этот год закончился для всех смартфонов компании Xiaomi, выпущенных на рынок за последние несколько лет, довольно хорошо. Китайская корпорация сумела уложиться в сроки и обновить до MIUI 9 Global практически все запланированные мобильные устройства. В большинстве случаев новая прошивка основана на Android 7.1 Nougat, поэтому почти все фирменные смартфоны получили доступ к новым функциям и возможностям, которые в нее заложила Google. Тем не менее, уже относительно скоро Xiaomi начнет распространять фирменную прошивку MIUI 9, но основанную уже на Android 8.0 Oreo.

Как сообщил сегодня источник в китайской соцсети Weibo, скачать и установить операционную систему MIUI 9, в основе которой будет лежать Android 8.0 Oreo от Google, большинство обладателей фирменных смартфонов Xiaomi сможет ближе к лету 2018 года. Первыми доступ к новой ОС получат обладатели флагманом Mi 6 и Mi Mix 2, причем китайская корпорация запустит бета-тестирование, которое продлится в течение 1-2 месяцев, после чего оба этих мобильных устройства первыми обновят до новейшего ПО.

Затем операционная система Android 8.0 Oreo в лице MIUI 9 будет распространяться в порядке приоритета, то есть сначала установить ее смогут владельцы дорогих смартфонов, выпущенных как можно позже. Иными словами, чем новее и дороже модель телефона, тем быстрее китайская корпорация Xiaomi обновит ее до новейшего ПО. К сожалению, пока что нет даже предполагаемого списка устройств, которые получат новую операционную систему.

Если опираться на политику Xiaomi, то все смартфоны, выпущенные в 2017 году и во второй половине 2016 года на рынок, в число которых входят Redmi 4X и Redmi Note 4, будут гарантированно обновлены до Android 8.0 Oreo, поскольку этот производитель всегда «заботится» о покупателях своих собственных мобильных устройств. Точный список должен появиться в начале 2018 года, когда китайская корпорация приступит к закрытому бета-тестированию MIUI 9 на основе новой сборке ОС от Google.

Операционная система Android 8.0 Oreo в лице обновленной версии MIUI 9 принесет вместе с собой поддержку режима «картинка в картинке», улучшенную систему уведомлений с защитой от спама, функцию автозаполнения форм, а также огромное множество других полезных нововведений. Главным же преимуществом новой ОС является то, что она работает значительно быстрее и стабильнее нынешней Android 7.1 Nougat. Кроме того, ее система безопасности ощутимо надежнее.

Не так давно Xiaomi назвала устройства, которые гарантированно не получат операционную систему MIUI 10, релиз которой ожидается во второй половине 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.