Смартфоны Xiaomi начинают официально обновлять до Android 8.0 Oreo

Процесс выпуска глобальной стабильной сборки MIUI 9 на базе операционной системы Android 7.1 Nougat постепенно подходит к концу, поскольку уже в первой половине декабря этого года все смартфоны Xiaomi обновятся до новейшей ОС, если они, конечно, ее поддерживают. В связи с этим, поскольку большая часть мобильных устройств уже обновлена, то компания Xiaomi объявила о начале официального обновления до еще более современной операционной системы – Android 8.0 Oreo.

Смартфоны Xiaomi начинают официально обновлять до операционной системы Android 8.0 Oreo, об этом сегодня стало известно от разработчиков MIUI. Они объявили о том, что начиная с сегодняшнего дня открыт набор участников для участия в закрытом бета-тестировании новой прошивка, которая основана на новейшей ОС от Google. Опробовать прошивку в ближайшие дни смогут владельцы флагманского смартфона Xiaomi Mi 6, оснащенного 5,15-дюймовым экраном и топовым процессором Snapdragon 835.

Закрытое бета-тестирование операционной системы Android 8.0 Oreo будет вестись до самого конца 2017 года, тогда как публичная тестовая сборка станет доступна для загрузки и установки всем желающим уже в январе, то есть через полтора месяца. Финальная версия MIUI 9 на базе новейшей ОС от Google станет доступна для установки на все смартфоны Xiaomi Mi 6 после анонса модели Mi 7, которую должны показать публике в конце февраля.

Кроме того, команда разработчиков MIUI отметила, что до конца этого года в программу бета-тестирования операционной системы Android 8.0 Oreo могут включить и ряд других популярных смартфонов, среди которых будут Mi Note 3, Mi Mix 2, Redmi Note 4X и ряд других. К сожалению, никаких подробностей о новой ОС для фирменных китайских смартфонов нет, но, скорее всего, на ее базе будет воссоздана именно прошивка MIUI 9.

Операционная система Android 8.0 Oreo от Google приносит на все смартфоны поддержку функции «картинка в картинке», автозаполнение форм, обновленную систему уведомлений, новые бейджики, упрощенный интерфейс, а также значительное повышение скорости работы и стабильности за счет глубокой оптимизации всей ОС. Вероятнее всего, после установки новейшего ПО на смартфоны Xiaomi они начнут работать еще быстрее, дольше и стабильнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.