Названы смартфоны Xiaomi, которые никогда не обновятся до MIUI 10

Уже практически все смартфоны компании Xiaomi обновились до операционной системы MIUI 9, которая основана на Android 7.1 Nougat. Новая прошивка принесла на фирменные мобильные устройства огромное множество новых функций и возможностей, главной среди которых стала поддержка функции разделения экрана Split View на системном уровне. Кроме того, новая ОС может похвастаться значительно более высокой скоростью работы, переработанными уведомлениями, анимированными иконками, более простым интерфейсом и множеством других нововведений, которые положительно сказываются на опыте использования смартфонов.

Китайская корпорация Xiaomi выпустила операционную систему MIUI 9 даже для некоторых смартфонов, которые вышли на рынок целых пять лет назад. Для обладателей устаревших моделей это, безусловно, стало большой неожиданностью, так как обычно производители мобильных устройств на базе Android выпускают обновления в течении 1-3 лет, но никак не дольше. Компания Xiaomi побила все мыслимые рекорды, но у нее все же есть чувство рациональности.

Сегодня были названы смартфоны Xiaomi, которые никогда не обновятся до операционной системы MIUI 10. Более того, они уже никогда не получат открытые или закрытые бета-версии новых прошивок, об этом сегодня сообщил представитель команды разработчиков MIUI. Отказ от обновления этих мобильных устройств до новой версии ОС обусловлен не желанием компании сэкономить, а их слишком слабым техническим оснащением, которое не позволит на должном уровне реализовать поддержку новых функций, анимаций и возможностей.

По официальной информации с форума Xiaomi, до операционной системы MIUI 10 совершенно точно не обновятся смартфоны Mi 2, Mi 2S, Mi Note, Mi 4i, Redmi Note 4G, Redmi 2 и Redmi 2 Price. Пользователях мобильных устройств из этого небольшого списка стоит задуматься о покупке более новых современных телефонов, оснащенных более мощным техническим оснащением. По предварительной информации, прошивка MIUI 10 станет доступна для загрузки и установки под конец 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.