Huawei обрушила стоимость инновационного смартфона Honor Magic

В конце 2016 года миру был представлен инновационный смартфон Honor Magic, главной особенностью которого стала не только продвинутая система искусственного интеллекта, но и аккумуляторная батарея с графеном, которая заряжается до 100% всего за полчаса (почти). Не так давно разработать еще более продвинутые аккумуляторы на основе этого материала удалось Samsung, причем она, в отличии от Huawei, намерена использовать их во всех своих устройствах, начиная от лучших смартфонов и заканчивая фирменными смарт-часами.

Инновационный смартфон Honor Magic оснащен 5,1-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), процессором Kirin 950, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторная батареей емкостью 2900 мАч, которая состоит из графена, а не привычных материалов. Этот аппарат стал первым серийный мобильным устройством с такой особенностью, однако в конечном итоге компания Huawei по каким-то причинам не стала внедрять новый тип аккумуляторов в свои смартфоны. Возможно, она планирует сделать это в ближайшем будущем.

Поскольку с момента анонса и начала продаж Honor Magic прошел уже более чем один год, то компания-производитель решила обрушить стоимость этого инновационного смартфона, ведь это поможет повысить к нему интерес со стороны покупателей. Если еще вчера этот аппарат продавали за $560 (32 900 рублей), то уже сейчас он доступен для покупки гораздо дешевле – за $410 (24 000 рублей). Не исключено, что уже в начале 2018 года ценник упадет еще сильнее, либо Huawei вообще снимет его с производства.

Конечно, за $410 сейчас на рынке есть много гораздо более продвинутых с технической точки зрения устройств, однако все они не обладают уникальным в своем роде аккумулятором из графена, который заряжается полностью чуть более чем за полчаса. Это примерно в два раза быстрее, чем у нынешних OnePlus 5T, iPhone X и Samsung Galaxy Note 8, которые оснащены по самому последнему слову техники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.