Сервис «Яндекс.Погода» заработал во всех странах мира – как пользоваться?

Чуть более года назад на территории России начал свою работу сервис «Яндекс.Погода», который отображает информацию о погодных условиях во всех частях страны. За все время своего существования этого сервис собрал тысячи положительных отзывов от пользователей, который отзываются о нем как о точном и надежном инструменте, позволяющем с 99% точностью узнавать обо всех предстоящих погодных условиях. Причиной всего этого является фирменная технология Meteum, которая в режиме реального времени следит за погодными условиями.

Сегодня сервис «Яндекс.Погода» заработал во всех странах мира, поскольку команда разработчиков запустила глобальную карту. Она показывает осадки, температуру воздуха, давление и скорость ветра. Все эти данные обновляются с режиме реального времени, благодаря чему пользователи могут получать самые свежие данные о погодных условиях. В основе всей информации по-прежнему лежит технология Meteum, без которой все это было бы просто невозможным.

Карты, которые с сегодняшнего дня доступны во всех странах мира, позволяют следить за воздушными потоками и интенсивностью осадков. Они с огромной точностью отображают прогноз погоды на ближайшие 36 часов, причем пользователям также доступна фирменная карта, которая позволяет с точностью до сотен метров определить, когда именно в той или иной области начнется дождить, снегопад или сильнейший ливень. За более чем год своего существования, сервис «Яндекс.Погода» стал номером один для многих россиян, поскольку его прогнозы погоды всегда точны и верны, хотя бывали и исключения.

Все данные для этого сервиса компания «Яндекс» получает от наземных метеостанций, спутников, из своих фирменных карт и из ряда других источников. Технология Meteum работает таким образом, что стачала происходит обработка данных при помощи классических способов прогнозирования, а затем эта информация уточняется с помощью машинного обучения, благодаря чему прогноз погоды получается невероятно точным.

Пользоваться сервисом «Яндекс.Погода» все желающие могут совершенно бесплатно. Для этого достаточно загрузить соответствующее приложение из магазинов Google Play (Android) или App Store (iOS). Кроме того, вся информация о погоде из этого метеосервиса доступна и на официальном сайте компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.