Камера Samsung Galaxy S9 повергнет всех в шок своей светосилой

Уже несколько источников подтвердили информацию о том, что официальная презентация флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ состоится в рамках выставки CES 2017, которая будет проходить с 9 по 12 января. Это довольно странно, поскольку ранее южнокорейская корпорация анонсировала свои флагманы лишь в период с февраля по апрель, но в этом раз она решила провести анонс раньше намеченного срока. Очевидно, что виной всему стал iPhone X, который сейчас нагло доминирует над Galaxy S8. Флагман Apple обладает двойной камерой, более мощным техническим оснащением, а также целым набором других уникальных особенностей, которые делают его лучше, хоть он и стоит значительно дороже.

Буквально только что надежный источник заявил о том, что камера Samsung Galaxy S9 повергнет всех в шок, поскольку ее светосила составит рекордные f/1.5. Для сравнения, нынешними рекордсменами по этому покупателю являются LG V30 и Huawei Mate 10 Pro, где он составляет f/1.6. Чем ниже эта цифра, тем более детализированные и четкие снимки будут получаться при слабой освещенности. Если информация верна, то южнокорейский флагман станет лучшим в этом плане.

Благодаря тому, что объектив Samsung Galaxy S9 будет пропускать через себя больше света, этот аппарат сможет делать фотографии с невероятно высоким уровнем детализации, который еще нескольких лет назад казался просто фантастическим и невозможным (для смартфона). Очевидно, что с развитием современных технологий мобильные устройства получают все более продвинутые фотокамеры, поэтому не исключено, что уже через несколько лет они смогут составить конкуренцию зеркальным камерам, пускай и не самым передовым.

Ранее сообщалось о том, что Samsung установит в Galaxy S9 только одинарную основную камеру, которая получит поддержку портретного режима, но лишь за счет программных алгоритмов. В то же время, более дорогая и крупная модель под названием Galaxy S9 получит второй фотомодуль, который обеспечит нативную поддержку портретного режима, 2-кратный оптического зума и конечно же позволит делать снимки с повышенным уровнем детализации.

Сегодняшний инсайдер также рассказал о том, что прямо «из коробки» на Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo с графической оболочкой Galaxy AI UX, анонс которой состоялся несколько дней назад в рамках специальной презентации в Китае, которая была посвящена запуску голосового ассистента Bixby на территории Поднебесной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.