Huawei Honor V10 «порвал» iPhone X по одной из главных особенностей

В начале ноября этого года на рынок был выпущен iPhone X, который получил множество потрясающих особенностей, среди которых оказался безрамочный 5,8-дюймовый OLED-экран, двойная основная камера с вертикальным расположением, сканер лица Face ID, анимированные смайлики Animoji, а также ряд других не менее интересных и полезных функций, вроде управления жестами. Анонсированный несколько часов назад смартфон Huawei Honor V10, который стал бюджетным Huawei Mate 10 Pro, «порвал» iPhone X по одной из его главных особенностей.

В частности, компания Huawei внедрила во флагманский смартфон Honor V10, оснащенный самым передовым техническим оснащением, полноценный сканер лица, который может создавать 3D-модель внешности своего владельца. В камерах TrueDepth в iPhone X компания Apple использует лазер, который отслеживает движения лица. В случае с китайским флагманом используется специальная камера из нескольких датчиков. Она создает объемное изображение лица, которое затем становится полноценной 3D-моделью.

Компания Huawei утверждает, что благодаря такой способу реализации Huawei V10 гораздо лучше справляется с распознаванием лица, чем iPhone X. Для наглядности во время презентации она показала принцип работы анимированных смайликов Animoji на двух мобильных устройствах. В итоге, как оказалось, ее собственный телефон действительно лучше повторяет все движения головы и эмоции человека. Так, например, когда человек показывает язык, то анимированный смайлик поступает также, тогда как Animoji от Apple сделать этого не может.

Специально для этого модуля дизайнеры Huawei создали несколько десятков смайликов, которые прорисованы и продуманы гораздо лучше, чем Animoji от Apple в iPhone X. В итоге получается, что Honor V10 «порвал» новинку от «яблочной» корпорации по одной из главных особенностей. В будущем компания обещает использовать свою новую разработку (специальную камеру и алгоритм) для осуществления идентификации и разблокировки телефона при помощи лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.