Xiaomi Redmi 5 – технические характеристики, дата анонса, изображения и точная цена

Как известно, в конце этого года китайская корпорация Xiaomi собирается сделать большой сюрприз всем своим фанатам, поскольку она намерена выпустить на рынок сразу несколько мобильных устройств, оснащенных безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Сегодня в сеть попала абсолютно вся информация о смартфоне Xiaomi Redmi 5, которая включая в себя его изображения, дату анонса, стоимость и даже точные технические характеристики. Утечки столь крупной информации фанаты ждали более трех месяцев – с момента появления первых слухов о будущей новинке.

По информации из ведомства TENAA, смартфон Xiaomi Redmi 5 оснащен 5,7-дюймовым безрамочным IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625/626 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

В качестве операционной системы Xiaomi Redmi 5 используется Android 7.1 Nougat в виде фирменной прошивки MIUI 9, которая уже доступна для загрузки и установки почти на все фирменные мобильные устройства. Габариты металлического корпуса будущей новинки составляют 151,8 х 72,8 х 7,7 мм, а вес – 157 граммов. Как можно легко заметить на изображениях, новый телефон обладает одинарной камерой, прямо под которой находится сканер отпечатков пальцев.

Судя по снимкам, смартфон Redmi 5 лишился сенсорных кнопок для навигации по операционной системе, а расположение всех кнопок на боковых торцах осталось прежним. Известно, что официальный анонс этого мобильного устройства состоится 10 декабря 2017 года. Купить новинку будет возможно только в одной единственной модификации с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, которая обойдется в 1 399 юаней или 12 600 рублей в переводе на российскую валюту. В продажу новый бюджетный смартфон Xiaomi поступит в середине декабря, то есть вскоре после своего официального анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.