Как установить MIUI 9 Global Stable на все смартфоны Xiaomi – самый простой способ

В начале этого месяца компания Xiaomi наконец-то представила миру финальную стабильную версию операционной системы MIUI 9 Global Stable, заявив, что новая прошивка станет доступна владельцам ее фирменных мобильных устройств в самое ближайшее время. Хоть на официальном сайте компании и есть прошивки на всех фирменных мобильных устройств и планшетов из линейки Mi Pad, однако большая их часть пока что является девелоперскими версиями, то есть это сборки Global Beta.

Компания Xiaomi уже официально заявила о том, как будет происходить процесс обновления ее фирменных мобильных устройств до операционной системы MIUI 9 Global Stable во всем мире. В общей сложности, уже к середине декабря этого года, абсолютно все смартфоны, совместимые с новым ПО, получат прошивку прямо «по воздуху». Она содержит в себе множество различных улучшений и нововедений, который направлены на улучшение пользовательского опыта.

Так, в MIUI 9 была проведена глубокая оптимизация системы, что позволило значительно повысить скорость работы ОС и запуска всех приложений. Помимо этого, появилась поддержка функции разделения экрана, новые живые иконки, фильтр уведомлений, редактирование рабочего стола было упрощено, работа более чем 50 функций улучшилась, в настройках появился поиск приложений, а вся система подверглась оптимизации по части интерфейса – он был ощутимо упрощен и упорядочен.

Процесс обновления до MIUI 9 происходит в три волны, каждая из которых получит новую прошивку прямо «по воздуху» в определенные сроки. По состоянию на 12 ноября, о доступности обновления уже сообщили владельцы мобильных устройств из первых двух волн, тогда как обладателям смартфонов из третьей волны ждать апдейта придется до самого конца ноября или же начала декабря этого года.

  • Первая волна – Mi 6; Redmi Note 4 (Qualcomm); Redmi Note 4X
  • Вторая волна – Mi MIX; Mi Note 2; Mi 5; Mi 5s; Mi 5s Plus; Mi Max 2; Mi Max; Redmi 4; Redmi 4X
  • Третья волна – Redmi 2; Redmi 2 Prime; Mi 3; Mi 4; Redmi Note 3 (Qualcomm); Redmi Note 3 Special Edition (152 мм); Redmi Note 4 (MTK); Mi 4i; Redmi Note 2; Redmi Note Prime; Mi 2; Mi 2S; Mi Note; Redmi 3; Redmi 3 Prime; Redmi 3S; Redmi 3S Prime; Redmi 4A

Для того чтобы установить MIUI 9 Global Stable на все смартфоны Xiaomi следует воспользоваться самым простым и удобным способом, который является официальным. Для этого следует предварительно зарядить устройство не менее чем на 50%, либо подключить его к источнику питания, после чего запустить приложение «Настройки» и выбрать почти самый последний раздел под названием «О телефоне». Здесь, в самом низу, будет кнопка «Обновление системы» на которую и нужно нажать.

Теперь, для того чтобы проверить доступность новой операционной системы, следует в верхнем правом углу нажать на кнопку в виде трех точек, а затем в выпадающем меню выбрать вариант под названием «Скачать полную прошивку». В итоге, если MIUI 9 Global Stable уже доступна, то смартфон сам начнет загружать ее на устройство, после чего он предложит ее установить, с чем и нужно согласиться.

В среднем, процесс установки новой прошивки занимает от 15 до 30 минут – к этому стоит быть готовым. Отметим, что все данные, которые хранятся на мобильном устройстве, по-прежнему останутся, поэтому новое ПО можно смело устанавливать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.