Смартфон Meiigoo Note 8 оказался лучше Samsung Galaxy Note 8 – подробности

Пока крупные производители мобильных устройств тратят огромные суммы денег на разработку дизайна своих смартфонов, китайские производители просто копируют все эти решения, а сэкономленные деньги тратят на расширение функционала. Именно так на свет и появился телефон Meiigoo Note 8, который оказался лучше Samsung Galaxy Note 8. Сегодня производитель поделился первыми подробностями о будущей новинки, а также опубликовал ее официальное изображение.

Как легко можно заметить, смартфон Meiigoo Note 8 позаимствовал у Samsung Galaxy Note 8 не только внешний вид, но и название. Этот телефон оснащен безрамочным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Судя по изображению, речь идет не об AMOLED-матрице, а IPS, которая не способна отображать полноценный черный цвет. На задней части будущей новинки находится двойная основная камера, рядом с которой нашлось место для сканера отпечатков пальцев.

Главной особенностью Meiigoo Note 8, которой нет во флагмане Samsung, стал сканер лица, который способен распознавать лицо пользователя за счет программных алгоритмов. Не так давно такая функция появилась в OnePlus 5T, причем работает она крайне быстро. Тем не менее, поскольку биометрический сканер лица работает за счет программных алгоритмов, то им нельзя пользоваться в темноте, а еще его гораздо проще обмануть, поскольку он будет принимать фотографию головы своего владельца за его лицо.

Даже не смотря на это, компания Meiigoo утверждает, что ее телефон строит 3D-модель лица пользователя, поэтому обмануть ее будет практически невозможно. В такое заявление верится с трудом, поскольку молодая китайская компания навряд ли могла создать модуль, который пока что не удалось разработать даже самым крупным в мире корпорациям – Samsung, Sony, Xiaomi, Huawei, Oppo и десятку других. К сожалению, информации о сроках анонса и техническом оснащении этого мобильного устройства от производителя пока что не поступало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.