Mozilla создала самый безопасный веб-браузер в мире для iOS, Android, Mac и Windows

Все больше людей уделяет внимание своей безопасности в сети Интернет, поскольку оказаться взломанным не хочет никто. Вслед за тем как компания Mozilla выпустила новый веб-браузер, разгоняющий загрузку сайтов практически до скорости света, она разработала самый безопасный браузер в мире для iOS, Android, Mac, Windows и других платформ. Речь идет о крупном обновлении для Firefox, которое принесет вместе с собой функцию, позволяющую избежать утечки личной информации.

Очень часто хакеры производят атаки не на компьютеры пользователей, а на сервера крупных компаний, ведь там хранятся драгоценные сведения о банковских картах. Имея данные о них, хакеры могут без труда списать деньги с нескольких тысяч счетов. Именно этим и рискуют все пользователи, поскольку если какой-то сайт или сервис взломают, а к учетной записи была привязана банковская карта, то с большой долей вероятности все средства с нее бесследно пропадут.

В новый веб-браузер Firefox была добавлена функция, которая позволяет владельцу того или иного сайта получать информацию о том, был ли он когда-то взломан. Если на посещаемом сайте когда-то происходила утечка пользовательских данных, то браузер сразу же сообщит об этом посетителю, чтобы тот пользовался сервисом с осторожностью, поскольку взлом может повториться вновь. Такая функция позволяет практически с 99% точностью предупреждать о различного рода опасностях, которые могут нести в себе те или иные сайты.

Как уверяет команда разработчиков Mozilla, она уже создала самый безопасный веб-браузера в мире, однако сейчас он проходит тестирование. Ожидается, что его релиз для iOS, Android, Mac и Windows случится уже это конца этого года. Все данные о хакерских утечках берутся из базы сервиса Have I Been Pwned, поэтому пользователи всегда будут получать только самую свежую информацию с точностью до нескольких минут. О

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.