Смартфон Sony H4133 на Android 8.0 Oreo снова разочарует всех фанатов

Еще в рамках выставки IFA 2017 в начале сентября этого года руководство компании Sony Mobile открыто заявило о желании компании в 2018 году выпустить на рынок новую линейку мобильных устройств, которая будет состоять из смартфонов различных ценовых категорий. Все они должны получить какие-то уникальные особенности и функции, которые сейчас можно встретить во многих современных Android-смартфонах. Основываясь на этой информации многие предположили, что компания Sony наконец-то начнет менять свои смартфоны в лучшую сторону, но, судя по всему, ничего подобного она на самом деле на планирует.

Сегодня в бенчмарке GFXBench был протестирован смартфон Sony H4133, благодаря чему в сеть попала информация о его техническом оснащении. Из эти данных можно сделать вывод о том, что новинка вновь разочарует всех фанатов, поскольку телефон получит устаревший внешний вид, дополненный экраном с громадными рамками. Судя по всему, японская Sony Mobile решила отказаться от идеи создания действительно безрамочных смартфонов, дополненных двойной основной камерой.

По данным в бенчмарке, смартфон Sony H4133 работает на базе операционной системы Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой от японской корпорации. Телефон обладает 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 2,2 ГГц (скорее всего Snapdragon 660), графическим ускорителем Adreno 508, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 21 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами.

Кроме того, новый смартфон Sony среднего класса обладает модулем NFC, но при этом всего одним слотом для установки SIM-карт. На фоне всех конкурентов, это очень сильно ограничивает базу его покупателей, поскольку многие владельцы Android-смартфонов привыкли к одновременной работе с двумя «симками», а новый японский смартфон не сможет предложить им такой возможности. В совокупности с одинарной камерой, устаревшим дизайном и высокой ценой смартфон Sony H4133 на Android 8.0 Oreo снова разочарует всех фанатов компании. Анонс новинки ожидается в начале 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.