Для Samsung Galaxy S8 и S8+ в России выпущено критически важное обновление ПО

Вот наконец-то и настал тот день, когда для международной версии флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ было выпущено критически важное обновление ПО, которое обязательно следует установить как можно скорее. Поскольку глобальная версия этих мобильных устройств доступна для покупки и на территории России, то владельцы сертифицированных для продажи на российском рынке версий этих флагманов уже могут установить апдейт, который распространяется «по воздуху» и весит около 545 МБ.

Считанные часы назад владельцы смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ из различных стран мира начали сообщать о том, что на их мобильные устройства «прилетело» критически важное обновление ПО, которое поставляется под видом прошивок G950FXXU1AQK7 и G955FXXXU1AQK7 соответственно. В эти сборки ОС встроен не только патч для системы безопасности от Google за ноябрь этого года, но и ряд других вещей, среди которых основной упор был сделан на повышение скорости работы и исправление багов, обнаруженные ранее.

Главное, что критически важное обновление ПО для флагманов Samsung закрывает опасную уязвимость Krack Wi-Fi, при помощи которой хакеры могли перехватывать все данные, которые передавались со смартфона на роутер, то есть весь исходящий трафик. Помимо этого, специалисты Google устранили 60 опасных уязвимостей, которые также могли быть использовали злоумышленниками для несанкционированного доступа к личным данным.

Постаралась и сотрудники компании Samsung, которые дополнили ноябрьский патч для системы безопасности своими собственными находками. Инженерам южнокорейской корпорации удалось закрыть 6 не менее брешей в системы защиты, которые скрывались не в операционной системе Android, а в фирменном программном обеспечении, которое установлено но смартфоны Galaxy S8 и S8+. Произвести установку критически важного апдейта можно в настройках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.