Второй самый популярный смартфон Xiaomi обновили до MIUI 9 Global Stable – как установить?

В начале этого месяца, то есть буквально три недели назад, китайская корпорация Xiaomi представила смартфоны Redmi Y1 и Y1 Lite, которые предназначены для любителей делать селфи. В тот же самый день известный производитель анонсировал выпуск глобальной стабильной сборки операционной системы MIUI 9, до которой обновят все мобильные устройства под фирменным брендом, выпущенные за последние несколько лет. Процесс обновления проходит в три волны, первые две из которых уже прошли. В начале декабря новая прошивка станет доступна для загрузки и установки на более чем два десятка смартфонов Xiaomi, однако сегодня второй по популярности телефон компании наконец-то получил обновление до MIUI 9 Global Stable.

Владельцы недорогого Xiaomi Redmi 4 по всему миру начали сообщать о том, что на их смартфон прилетела прошивка MIUI 9 Global Stable, которая имеет электронный индекс V9.1.1.0.NAMMIEI. Новая операционная система основана на Android 7.1 Nougat, благодаря чему она принесла вместе с собой множество новых функций и возможностей, главной среди которых стала поддержка режима Split View, позволяющего одновременно работать с двумя приложениями.

Помимо прочего, прошивка MIUI 9 для второго самого популярного смартфона Xiaomi принесла вместе с собой анимированные иконки, переработанную систему уведомлений, упрощенный интерфейс, повышение скорости работы и стабильности, увеличение времени автономной работы, а также множество других нововведений, которые положительно сказываются на опыте использования любого мобильного устройства.

Для того чтобы установить MIUI 9 Global Stable на Xiaomi Redmi 4 достаточно запустить «Настройки», после чего в самом низу выбрать раздел «О телефоне». В итоге, отобразится меню, в самом низу которого будет кнопка «Обновление системы», на которую и необходимо нажать. Смартфон сам проверит доступность новой операционной системы, и если она есть, то предложит скачать и установить ее. Для этого потребуется подключить телефон с достаточно быстрому интернету и зарядить его более чем на 50%.

Ранее Xiaomi назвала смартфоны, которые уже никогда не обновятся до операционной системы MIUI 10. Анонс этой прошивки ожидается во второй половине 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.