Производство OnePlus 5 полностью прекращено из-за безрамочного OnePlus 5T

Сегодня во многих странах мира, включая США, Китай и Индию, стартовали продажи флагманского смартфона OnePlus 5T, который оснащен 6,01-дюймовым безрамочным экраном, топовым техническим оснащением и двойной камерой. Новинка, по сути, представляет из себя улучшенную версию OnePlus 5, анонсированного и запущенного в продажу в июне этого года. В связи с началом продаж новой модели, китайский производитель принял решение полностью прекратить производство классической 5,5-дюймовой версии флагмана, полностью сняв его с продажи.

Таким образом, сегодня, производство OnePlus 5 было прекращено ради безрамочного OnePlus 5T, которому предстоит завоевать доверие покупателей по всему миру. Этот аппарат уже успел получить множество восторженных отзывов от многих журналистов и экспертов, поскольку китайскому производителю удалось создать идеальный Android-смартфон с максимальным уровнем производительности, но при этом за самую скромную на рынке сумму денег.

OnePlus 5T продают в США за $499 (6/64 ГБ) и $549 (8/128 ГБ). При этом, смартфон оснащен 6,01-дюймовым безрамочным Optic AMOLED-экраном от компании Samsung. Он обладает соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+). В остальном, этот аппарат может похвастаться топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, разъемом USB Type-C, графическим ускорителем Adreno 540, двойной 20 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Dash Charge.

Производство OnePlus 5 было прекращено лишь из-за того, что в этом мобильном устройстве больше нет никакого смысла. На фоне модели OnePlus 5T этот аппарат смотрится уже «древним» и устаревшим, хоть он и обладает идентичным по производительности техническим оснащением. Важно заметить, что программная поддержка этого флагмана будет осуществлять и дальше, то есть его обновят до Android 8.0 Oreo (в начале 2018 года) и до Android 8.0 P в 2018-2019 годах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.