Пятилетний смартфон Xiaomi обновили до Android 8.0 Oreo – как установить?

Казалось бы, что только вчера компания Xiaomi официально назвала мобильные устройства, которые уже совершенно точно не обновятся до операционной системы MIUI 10, основанной на Android 8.0 Oreo. Анонс этой прошивки ожидается во второй половине 2018 года, а рассчитывать на этот апдейт могут лишь обладатели относительно современных телефонов, выпущенных за последние три года. Тем не менее, сегодня, пятилетний смартфон Xiaomi обновили до Android 8.0 Oreo, причем уже сейчас все желающие могут установить самую современную ОС.

Разработчику с форума XDA Developers удалось создать для пятилетнего смартфона Xiaomi Mi 2 операционную систему Android 8.0 Oreo, которая работает достаточно стабильно и быстро. Все желающие уже сейчас могут установить новейшую ОС, причем для этого потребуется выполнить минимум действий. Весь функционал, включая Bluetooth, камеры, Wi-Fi, FM-радио, GPS и прочие датчики полноценно работают. У новой прошивки есть только три существенных минуса – неработающий фонарик, проблемы с воспроизведением звука после паузы, а также необходимость ручного запуска двух камер для записи видео – это нужно сделать один раз, открыв настройки и выбрав качество видео 720p.

В остальном, операционная система Android 8.0 Oreo работает на смартфоне Xiaomi Mi 2 очень стабильно, быстро и плавно. Это просто невероятно, поскольку этот аппарат был выпущен более пяти лет назад – в августе 2012 года. Он оснащен 4,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), а также процессором Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

Для того чтобы установить ОС Android 8.0 Oreo на пятилетний смартфон Xiaomi достаточно произвести разблокировку загрузчика, после чего установить на телефон кастомное рекавери-меню и прямо через него произвести установку операционной системы с полным сбросом всех данных, предварительно загрузив ее с форума XDA на встроенную флеш-память. Сборка новейшего ПО основана на «голом» Android, а не на прошивке MIUI – к этому стоит быть готовым, поскольку между ними есть огромная разница.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.