Стала известна дата, когда OnePlus 5T обновят до Android 8.0 Oreo

Хоть изначально многие инсайдеры и сообщали о том, что прямо «из коробки» на OnePlus 5T будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой Oxygen OS, однако в конечном итоге этого так и не произошло. Новый китайский флагман, продажи которого начнутся 21 ноября 2017 года, работает на базе Android 7.1.1 Nougat. Сегодня, в рамках пресс-конференции, компания OnePlus назвала дату, когда ее новый смартфон обновят до новейшей версии ОС.

Нельзя не заметить, что сейчас компания OnePlus проводит открытое бета-тестирование операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфонов OnePlus 3 и 3T. При этом, до конца этого месяца установить новейшую ОС, пускай и в виде тестовой сборки, смогут владельцы флагманского OnePlus 5. Первая бета-версия прошивки Android 8.0 Oreo для безрамочного OnePlus 5T станет доступна для загрузки и установки в декабре этого года – предположительно, в середине месяца.

Компания OnePlus пообещала, что безрамочный OnePlsu 5T обновят до финальной операционной системы Android 8.0 Oreo в начале 2018 года. Более точные сроки называть она не стала, но уточнила, что сделает все возможное для того, чтобы новейшее ПО как можно скорее стало доступно для установки на ее новый флагман. При этом, тестирование новой ОС, которое стартует в декабре, будет вестись вплоть до релиза стабильной сборки, поэтому все желающие смогут опробовать новейшее ПО еще в 2017 года.

Напомним, что смартфон OnePlus 5T представляет из себя самый мощный безрамочный смартфон среди всех аналогов на Android. Он оснащен 6,01-дюймовым Optic AMOLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, 20 Мп основной двойной и 16 Мп фронтальной камерой камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Dash Charge. Продажи новинки в США, Европе и Азии стартуют с 21 ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.