OnePlus 3 и OnePlus 3T наконец-то обновили до Android 8.0 Oreo – как установить?

Сегодня наконец-то случилось то, о чем стало известно еще в прошлом месяце. Компания OnePlus обновила два своих прошлогодних флагмана до операционной системы Android 8.0 Oreo, причем уже сейчас ее могут установить все желающие, даже не смотря на тот факт, что это бета-версия. Весь секрет в том, что она открытая, то есть опробовать новую ОС прямо сейчас может каждый владелец смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T, оба из которых демонстрируют невероятно высокий уровень производительности и работают с новым ПО крайне быстро.

Стоит сразу заметить, что бета-версия Android 8.0 Oreo, хоть она и имеет статус проверенной, может привести к не совсем корректной работе смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T, либо же к появлению каких-то багов и ошибок. Если это не смущает, то можно смело приступать к ее установке, а для этого нужно всего-то выполнить несколько простых действий, которые позволяют обновить прошлогодние флагманы до новейшей операционной системы.

Как установить Android 8.0 Oreo на OnePlus 3 и OnePlus 3T:

Шаг 1. Скачать нужную сборку Oxygen OS Beta из официального источника.

Шаг 2. Заблокировать загрузчик (если раньше был разблокирован).

Шаг 3. Произвести установку ADB-драйвера на компьютер

Шаг 4. Выключить и включить смартфон, удерживая кнопки громкости вниз и питания. Должен включиться режим Recovery.

Шаг 4. В рекавери-меню следует выбрать вариант «Install from USB», после чего подключить смартфон к компьютеру.

Шаг 6. В утилите ADB на компьютере следует выполнить команду «adb sideload <название файла с прошивкой.zip>.

Если все было сделано правильно, то начнется процесс установки Android 8.0 Oreo на смартфон OnePlus 3 или OnePlus 3T. Вся эта процедура занимает не более 15 минут, поэтому должно ждать не придется. Вероятнее всего, финальная сборка новейшей операционной системы для этих мобильных устройств станет доступна для загрузки до конца этого года, поэтому без особой необходимости и желания ставить открытую бета-версию Android 8.0 Oreo на прошлогодние флагманы нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.