Huawei обновляет два своих смартфона до Android 8.0 Oreo – список

Во второй половине октября миру были представлены флагманские смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, оба из которых работают под управлением фирменной прошивки EMUI 8.0, основанной на Android 8.0 Oreo. Новая ОС, по словам производителя, значительно повышает скорость работы, приносит вместе с собой множество новых функций, упрощает интерфейс и конечно же увеличивает автономность за счет улучшенных алгоритмов энергосбережения. Сегодня компания Huawei начала обновлять два своих смартфона до Android 8.0 Oreo.

Сегодня в соцсети Weibo компания Huawei заявила о том, что теперь владельцы двух ее фирменных смартфонов могут опробовать операционную систему Android 8.0 Oreo в виде прошивки EMUI 8.0. Новая ОС распространяется в рамках закрытой бета-версии, в которой могут принять участие жители Китая, Европы и ряда других стран, включая Россия. Это первый случай распространения новейшего ПО среди уже выпущенных на рынок мобильных устройств, поскольку пока что только модели Mate 10 и Mate 10 Pro могут похвастаться новой операционной системой.

Скачать и установить прошивку EMUI 8.0 в рамках закрытой бета-версии могут владельцы флагманских смартфонов Huawei P10 и P10 Plus, которые были анонсированы в рамках выставки MWC 2017 в начале этого года. Очевидно, что производитель решил протестировать новую прошивку именно на этих мобильных устройств в связи с тем, что они являются для него приоритетными, сразу после Mate 10 и Mate 10 Pro. Зарегистрироваться в программе бета-тестирования можно только сегодня – 16 ноября.

Для регистрации в программе, позволяющей установить Android 8.0 Oreo на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus, необходимо использовать идентификатор учетной записи и серийный номер мобильного устройства. Стоит заметить, что стабильная сборка EMUI 8.0 для этих флагманов может выйти только в начале 2018 года, а другие смартфоны компании Huawei и вовсе могут не обновить до новой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.