Безрамочный экран Samsung Galaxy S9 повергнет всех покупателей в шок

Как известно, в этом году компании Samsung и LG первыми создали и представили смартфоны с экранами, обладающими соотношение сторон 18:9. Подобные устройства сразу же начали пользоваться огромной популярностью, благодаря чему сейчас дисплеи такого формата можно встретить в сотнях мобильных устройств, большая часть из которых была создана китайскими компаниями. Судя по всему, компания Samsung не собирается останавливать на достигнутом, поскольку опубликованная инсайдером @UniverseIce считанные часы назад информация говорит о том, что безрамочный экран Samsung Galaxy S9 повергнет всех покупателей в шок.

Если в Samsung Galaxy S8 используется дисплей с соотношение сторон 18,5:9, который вытянут в высоту в два раза больше, чем в ширину, то в ее новом флагмане будет использоваться еще более удивительный экран. По информации источника, который подкрепляет свои слова изображениями, смартфон Galaxy S9 получит безрамочный экран с соотношение сторон 21:9, причем это будет все тот же потрясающий AMOLED-дисплей, изогнутый с боковых сторон.

Использовать такое сообщение сторон компания Samsung решила в связи с тем, что ей удалось почти полностью избавиться от нижнего отступа, на месте которого теперь располагается экран. Очевидно, что безрамочный экран Galaxy S9 повергнет всех покупателей в шок, поскольку сейчас на рынке нет ни одного мобильного устройства, который мог бы похвастаться дисплеем с соотношение сторон 21:9, а тем более изогнутым с боковых сторон.

Инсайдер выложил в сеть фотографию в низком разрешении, на которой отчетливо видно, что безрамочный экран Samsung Galaxy S9 действительно занимает почти все пространство на лицевой части. Даже размер верхнего отступа, по сравнению с таковым в Galaxy S8, оказался значительно меньше. Он утверждает, что это официальный снимок, который был добавлен на сайт компании Samsung на небольшой промежуток времени.

Не исключено, что южнокорейская компания Samsung вообще могла сделать экран в своем новом флагмане еще более вытянутым в высоту, полностью избавившись от отступа в верхней части, однако поскольку в нем располагается множество датчиков, среди которых разговорный динамик и фронтальная камера, то она решила этого не делать, поскольку альтернативы их расположению пока что нет. Анонс смартфонов Galaxy S9, S9+ и S9 mini состоится в начале 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.