Samsung Galaxy S9 со сканером лица впервые показали на реальном изображении

В этому году компания Samsung выпустила на рынок флагманский смартфон Galaxy S8, который получил множество восторженных отзывов. Многие авторитетные издания признали его самым лучшим смартфоном 2017 года, причем такой титул он действительно заслужил. Если рассуждать здраво, то именно этот флагман стал первым в мире безрамочным мобильным устройством с топовым техническим оснащением, а также огромным набором различных функций и возможностей. В итоге, смартфон Samsung Galaxy S9, анонс которого ожидается в начале 2018 года, должен оказаться его улучшенной и доработанной версией.

Сегодня флагманский Samsung Galaxy S9 со встроенный в него сканером лица впервые показали на реальном изображении. Ресурс TechnoCodex поделился снимком, который проливает свет на лицевую часть нового южнокорейского флагмана. Как можно легко заметить, новинка оснащена безрамочным экраном, который занимает еще больше пространства, чем в Galaxy S8. От верхнего отступа инженеры Samsung избавиться не смогли, тогда как нижний был сокращен до минимума – всего 1-2 мм.

Именно за счет минимизации нижнего отступа смартфон Samsung Galaxy S9 обладает более крупным экраном, чем в Galaxy S8. При этом, судя по всему, его габариты останутся абсолютно идентичными таковым в нынешнем флагмане, однако защитные чехлы совершенно точно к новинку не подойдут. Как известно, на задней части Galaxy S9 будет располагаться двойная основная камера с вертикальным расположением, которая сможет делать фотографии с эффектом размытия заднего фона и задействовать 2-кратный оптический зум.

Прямо над AMOLED-экраном смартфона Samsung Galaxy S9 находится довольно большой по своим размерам отступ, в котором находится разговорный динамик, датчики приближения и освещения, а также система фирменный камер, которые способны работать как одно целое и выступать в качестве сканера лица. Он будет аналогичен технологии Face ID в iPhone X. Анонс нового южнокорейского флагмана состоится в рамках выставки CES 2018 в январе или же MWC 2018 в конце февраля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.