Samsung Galaxy S9 очень сильно разочарует всех покупателей своим «железом»

После невероятно успешного смартфона Samsung Galaxy S8 покупатели верят в еще больший успех модели Galaxy S9, анонс которой ожидается через три месяца – в конце февраля в рамках выставки MWC 2018. Слухи приписывают будущей новинки множество особенностей, включая топовый процессор и почти абсолютно безрамочный экран, занимающий все пространство на лицевой части. Увы, но факты говорят об обратном, и суди по ним будущая южнокорейская новинка очень сильно разочарует всех покупателей своим «железом».

Сегодня в бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон Samsung Galaxy S9, благодаря чему стало понятно, что его техническая составляющая разочарует всех покупателей. Если компании OnePlus, Xiaomi и ряд других всеми доступными им средствами стараются предложить пользователям максимальную производительность, то южнокорейская корпорация, судя по всему, хочет сделать ставку на что-то другое, но это навряд ли понравится ее фанатам.

По результатам тестирования в бенчмарке выяснилось, что в международную модификацию смартфона Samsung Galaxy S9 с модельным номером SM-G965F установлен фирменный 8-ядерный процессор Exynos 9810, только вот его тактовая частота по каким-то непонятным причинам составляет всего 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти также достаточно мал по современным меркам – всего 4 ГБ, как и в Galaxy S8.

В итоге, в одноядерном тестировании Galaxy S9 набрал 1191 балл, а в многоядерном – 3835 баллов. Это очень плохие показатели, которые не позволят ему конкурировать даже с нынешними флагманами, не говоря уже о моделях, оснащенных топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 – Xiaomi Mi 7, LG G7, OnePlus 6 и других. Если информация верна, то очевидно, что в своем новом флагмане компания Samsung сделает ставку на двойную основную камеру, систему распознавания лица и другие особенности, однако всех покупателей однозначно сильно разочарует «железо» новинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.