Два очень популярных смартфона Xiaomi обновили до MIUI 9 Global Stable

С самого начала этого месяца китайская корпорация Xiaomi занимается распространением операционной системы MIUI 9 Global Stable среди множества своих мобильных устройств. Хоть она и заявила о том, что процесс обновления будет проходить в три волны, последняя из которых пройдет в первых числах декабря, она делает все для того, чтобы обладатели ее смартфонов могли установить долгожданную прошивку как можно раньше. Сегодня два очень популярных телефона Xiaomi обновили до новой ОС, причем сделали это неожиданно.

Владельцы прошлогодних флагманов Xiaomi Mi 5 и Mi 5s Plus, коих насчитывается в мире несколько десятков миллионов, начали сообщать о том, что на их мобильные устройства «по воздуху» прилетела прошивка MIUI 9 Global Stable. Столь радостная информация поступает сразу из множества стран, среди которых оказалась и Россия. Все это говорит о том, что китайская корпорация решила обновить два своих крайне популярных смартфона до новейшей ОС немного раньше намеченного срока.

Прошивка MIUI 9 Global Stable для Xiaoomi Mi 5 имеет модельный индекс MIUI V9.1.1.0 NAAMIEI (571 МБ), а для Mi 5s Plus – MIUI V9.1.1.0 NBGMIEI (1,3 ГБ). Новая операционная система принесла вместе с собой множество новых функции и возможностей, но самым главным нововведением стало значительное повышение скорости работы всего интерфейса и запуска приложений. Как утверждает сама Xiaomi, она внедрила в новую ОС для своих мобильных устройств множество специальных алгоритмов, а также провела глобальную оптимизацию кода, что напрямую отразилось на быстродействии.

Для жителей России особенно полезным нововведением в MIUI 9 Global Stable может оказаться функция, которая автоматически отмечает праздничные нерабочие дни, официально утвержденные на территории страны. Установить новую операционную систему на любой смартфон Xiaomi очень просто, причем для этого потребуется только скоростное подключение к сети интернет (для загрузки прошивки), а также около 15-20 минут свободного времени, большая часть из которого уйдет на автоматическую загрузку самой ОС. Подробная информация доступна здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.