Создан безрамочный HTC U11+ специально «для бедных»

В самом начале этого месяца миру был представлен флагманский безрамочный смартфон HTC U11+, который представляет из себя мобильное устройство самого топового уровня. Новинка оказалась крайне интересной всем, включая свою цену. Тем не менее, ценник на уровне $700 для большинства покупателей является слишком высоким, что тайваньская корпорация HTC отлично понимает. Именно поэтому она уже создала безрамочный HTC U11+ специально «для бедных», то есть для всех тех людей, которые хотят сэкономить на покупки мобильного устройства.

Внутри тайваньской корпорации новинка известна под кодовым названием HTC Ocean Harmony, а ее разработка уже завершена. Чтобы снизить ценник на новую модель, производитель решил ухудшить производительность, но не очень сильно. Так, если настоящий флагман HTC U11+ оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, то в модели «для бедных» используется 8-ядерный чипсет Snapdragon 652, дополненный 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти.

Уже известно, что безрамочный HTC U11+ специально «для бедных» может похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 3930 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также стильным стеклянным корпусом с поддержкой фирменной технологии Edge Sense, которая позволяет использовать боковые торцы всего корпуса в качестве средства для управления операционной системой Android 8.0 Oreo. Да, именно она установлена на будущую новинку прямо «из коробки».

Официальная презентация смартфона HTC Ocean Harmony состоится в начале декабря этого года, причем в продажу он поступит в первой половине этого же месяца. Точный ценник специальной версии HTC U11+ с более слабым техническим оснащением пока что неизвестен, но учитывая тот факт, что оригинальную модель продают за $700 (42 000 рублей), можно рассчитывать, что новинка будет продаваться где-то за $400-500, то есть приблизительно за 26 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.