Беспроводная зарядка в OnePlus 5T – это плохо, считает глава компании

Как известно, уже 16 ноября состоится анонс флагманского смартфона OnePlus 5T, который получит самое передовое техническое оснащение на рынке, включающее в себя топовый процессор Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти, безрамочный 6,01-дюймовый экран, 20 Мп основную двойную камеру, а также множество других особенностей. Считанные часы назад исполнительный директор компании OnePlus опубликовал на официальном форуме компании статью под названием «Давайте поговорим о беспроводной зарядке», в которой он отметил, что беспроводная зарядка в OnePlus 5T – это плохо.

По словам гендиректора компании OnePlus Пита Лау, беспроводная зарядка в OnePlus 5T многократно замедлила бы скорость подзарядки аккумуляторной батареи, поскольку нынешняя технология Dash Charge обеспечивает мощность до 20 Вт – это практически самый высокий показатель среди всех мобильных устройств. Кроме того, глава китайской корпорации твердо убежден в том, что нынешние беспроводные зарядки очень сильно ограничивают пользователя в действиях.

Так, в частности, когда смартфон находится на подзарядке, то им невозможно пользоваться, в отличии от обычного проводного способа зарядки батареи. В смартфон OnePlus 5T можно просто вставить кабель, после чего продолжать пользоваться мобильным устройством практически без ограничений – звонить, серфить по сети, отправлять сообщения и делать множество других вещей. Когда устройство «приковано» к беспроводной зарядке, то пользоваться им практически невозможно – можно только посмотреть время или уведомления, но не более того.

В итоге, как утверждает Пит Лау, когда компания OnePlus взвесила все за и против беспроводной зарядки, то она решила, что ее реализация в OnePlus 5T – это плохо, поэтому владельцы нового китайского флагмана не сможет подзаряжать свое мобильное устройство без проводов, но зато им будет доступна проводная зарядка по технологии Dash Charge, которая с сумасшедшей скоростью заряжает аккумулятор безопасным образом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.