Google выпустила невероятно полезное приложение для всех Android-смартфонов

Считанные часы назад американская корпорация Google порадовала всех владельцев смартфонов на базе операционной системы Android, выпустив невероятно полезное приложение, которое позволяет значительно упростить работу со всеми файлами, которые хранятся на устройстве. Новая разработка «поискового гиганта» носит название Files Go, а загрузить ее на свои устройства и использовать могут все желающие совершенно бесплатно.

Поскольку приложение Files Go – это официальная разработка Google, то оно работает в операционной системе Android просто идеально. Более того, программисты американской корпорации реализовали поддержку не только работы с файлами, но и множество других особенностей, среди которых можно выделить очень простой и интуитивный интерфейс, поиск повторяющихся и слишком «тяжелых» файлов, отображение приложение, которые давно не использовались, а также быстрый обмен любыми типами файлов с другими устройствами, у которых установлено это же приложение. Процесс передачи данных работает по аналогии с технологией AirDrop от Apple.

При все при этом, невероятно полезное приложение для всех Android-смартфонов от Google позволяет следить за свободным местом на накопителе, чтобы оно не закончилось в самый неподходящий момент. Иными словами, программа Files Go – это самая настоящая находка для всех владельцев мобильных устройств на базе Android, поскольку с ее помощью работать с файлами гораздо проще и удобнее. Вполне возможно, что американский производитель сделает это приложение по умолчанию доступным в одной из новых версий Android, уж больно оно для этого подходит.

Пока что приложение Files Go доступно только в виде бета-версии, однако окончательная сборка должна стать доступна для загрузки и установки из магазина Google Play во всех регионах до конца этого года. Тем не менее, все желающие уже сейчас могут самостоятельно скачать и установить это приложение по этой ссылке, после чего использовать его в свое удовольствие без каких-либо ограничений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.