Появились первые важные подробности о Samsung Galaxy Note 9

Хоть продажи флагманского смартфона Galaxy Note 8 и стартовали во всем мире менее чем два месяца назад, однако компания Samsung уже активно работает над следующей моделью линейки, которую покажут публике во второй половине 2018 года. Сегодня инсайдеры рассекретили первые важные подробности о Samsung Galaxy Note 9, которые проливают свет на будущую новинку, а также являются отличным поводом для фантазий фанатов бренда.

Если смартфон Galaxy Note 8 обладал кодовым названием Baikal, то для секретного обозначения Galaxy Note 9 используется слово Crown. Подобную информацию сообщил источник, который работает внутри компании Samsung, но при этом желающий оставаться анонимным. Оно и разумно, ведь за раскрытие важной секретной информации его сразу же уволят с работы. По его словам, первое пробное производство нового флагмана начнется уже в первой квартале 2018 года, то есть в период с января по март.

При этом, диагональ экрана смартфона Samsung Galaxy Note 9 составит все те же 6,32-дюйма, однако за счет того, что рамки станут меньше, или их вообще не будет, габариты корпуса должны стать немного компактнее. Отмечается, что новинка сможет похвастаться встроенный в дисплей сканером отпечатков пальцев, который будет работать только в определенной области. Кроме того, этому устройству приписывают технологию распознавания лица, которую Samsung должна внедрить даже в Galaxy S9.

Официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9, который вновь должен стать самым дорогим Android-смартфоном, состоится в августа 2018 года, то есть практически через один год. За это время очень многое может измениться, поэтому велика вероятность того, что окончательный вариант нового флагмана претерпит массу изменений до своего анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.