Официально: OnePlus 5T со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев показали на изображении

Наконец-то китайская корпорация OnePlus перестала публиковать в сети различные намеки на смартфон OnePlus 5T, поскольку буквально того что в официальном Twitter-аккаунте компании появился пост, который проливает свет на внешний вид задней крышки будущего мобильного устройства. Она практически полностью идентична таковой в OnePlus 5, но самое главное – на ней нет сканера отпечатков пальцев, который просто обязан на ней быть.

Напомним, что главной особенностью OnePlus 5T должен стать безрамочный Optic AMOLED-экран, занимающий почти все пространство на лицевой части. В связи с его установкой сканер отпечатков пальцев, как в Google Pixel 2 XL, Samsung Galaxy Note 8 и множестве других мобильных устройств с такой особенностью, должны были вынести на заднюю часть корпуса, но этого, как можно заметить на официальном изображении, не произошло.

Поскольку компания OnePlus просто физически не могла создать технологию распознавания лица, аналогичную таковой Face ID и iPhone X, всего за два месяца, то у экспертов только одно мнение на этот счет – в OnePlus 5T установлен встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Очевидно, что полностью отказаться от дактилоскопического модуля компания попросту не могла, поскольку он служит для разблокировки телефона и для решения множества других задач.

По предварительной информации OnePlus 5T может похвастаться 6,01-дюймовым AMOLED-экраном с соотношением сторон 18:9, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 20 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей пока что неизвестной емкости с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge самого последнего поколения.

Также известно, что в OnePlus 5T будет использоваться разъем USB Type-C, а также его обладатели будущей новинки могут рассчитывать на полноценный 3,5 мм аудиоразъем для подключения наушников. По предварительной информации, новинка будет представлена публике 16 ноября 2017 года. Судя по всему, OnePlus 5T станет первым мобильным устройством на рынке, которое оснащено встроенный в экран сканером отпечатков пальцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.