Приложение «Сбербанк Онлайн» самым первым в России получило поддержку Face ID в iPhone X

Одной из главных особенностей iPhone X, помимо потрясающего OLED-экрана Super Retina, стал сканер лица Face ID, который позволяет выполнять разблокировку мобильного устройства за счет биометрии своего лица. Компания Apple разрешила сторонним разработчикам использовать эту технологию в своих приложениях, что некоторые уже сделали. Хоть старт продаж iPhone X и состоялся только вчера, но программа «Сбербанк Онлайн» самой первой в России получила поддержку этой технологии.

Благодаря обновлению приложения «Сбербанк Онлайн» для платформы iOS теперь владельцы iPhone X могут с полным комфортом пользоваться программой, позволяющей получить доступ к интернет-банкингу. Речь идет о версии 8.3.0, в которую добавлена полноценная поддержка технологии Face ID, за счет которой владельцы самого дорогого смартфона Apple могут подтверждать свою личность и входить в систему мобильного банка без каких-либо ограничений.

Кроме того, обновленное приложение «Сбербанк Онлайн» было адаптировано под экран смартфона iPhone X, поэтому теперь оно будет выглядеть крайне стильно и аккуратно, в отличии от многих других программ, которые выглядят на вытянутом экране с соотношение сторон 18:9 далеко не самым лучшим образом. Отмечается, что для входа в мобильный банк достаточно просто запустить приложение, а затем посмотреть на экран, после чего мгновенно произойдет распознавание лица и вход в приложение произойдет автоматически.

Если кто-то из владельцев iPhone X не хочет пользоваться Face ID, то он по-прежнему может входить в приложение «Сбербанк Онлайн» при помощи привычного цифрового ключа. Нельзя не заметить, что обновленная программа для платформы iOS стала первой на российском рынке среди всех банков, которая получила поддержку технологии распознавания лица Face ID. Обновленная версия приложения «Сбербанк Онлайн» уже доступна для загрузки и установки всем желающим из магазина App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.