Топ-12 самых лучших в мире смартфонов по версии российских экспертов

За последние полгода на рынок было выпущено огромное множество самых разных мобильных устройств, большинство из которых оснащено безрамочным экраном и множеством других особенностей. Выбрать себе один из флагманов довольно трудно, однако теперь многим жителям России выбор будет сделать однозначно проще, поскольку были названы топ-12 самых лучших в мире смартфонов по версии российских экспертов.

Государственная организация Роскачество протестировало множество смартфонов, выпущенных в 2017 году, после чего она обновила свой рейтинг, который включает в себя самые лучшие мобильные устройства на рынке. Испытаниям подверглось несколько десятков мобильных устройств, причем не только флагманов, но и вполне бюджетных моделей. Все смартфоны проходили одни и те же испытания, а по результатам каждого теста российские эксперты выставляли мобильному устройству балл от 0,5 (минимальный) до 5,5 баллов (максимальный). После чего вычислялось среднее арифметическое и заносилось в таблицу.

В итоге, как оказалось, четырьмя лучшими в мире смартфонами, по версии российских экспертов, являются устройства от компании Samsung. Лучшим смартфоном был назван Samsung Galaxy S8, набравший 4.541 балл. Следом за ним, то есть на втором месте, идет Samsung Galaxy S7 с показателем в 4.5 балла. Тройку лучших замкнул Galaxy S8+, который также набрал 4.5 балла, но попал на третье место из-за более высокой цены.

Четвертую позицию успешно завоевал Samsung Galaxy Note 8, набравший тоже 4.5 балла, но оказавшийся на этой позиции из-за самой высокой цены среди всех испытуемых – 69 990 рублей. Пятую строчку занял Apple iPhone 8 Plus, который получил от экспертов целых 4.498 балла, а следом за ним идет iPhone 8 с показателем в 4.488 балла. На седьмой строчке рейтинга оказался LG G6, который удостоился 4.453 баллов.

Восьмую позицию успешно завоевал Samsung Galaxy S6 Edge с показателем в 4.449 балла, тогда как iPhone 6 Plus занял девятое место (4.444 балла), а 4,7-дюймовый iPhone 7 немного меньше – 4.442 балла. На одиннадцатой строчке расположился Samsung Galaxy S7 Edge (4.438), после которого идет Samsung Galaxy S6. Ему покорилась отметка в 4.426 баллов.

Как легко можно заметить, в топ-12 самых лучших в мире смартфонов по версии российских экспертов попали только смартфоны от Samsung, Apple и LG, а продукция всех остальных производителей чем-то не понравились российских экспертам из государственной организации Роскачество. Так, например, HTC U11 набрал только 4.317 баллов, а OnePlus 5 – 4.247 балла.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.