Google Assistant совсем скоро может заговорить по-русски

В мае 2016 года американская корпорация Google представила миру новый голосовой ассистент, который получил название Google Assistant. Он активно развивается вот уже как второй год, однако пользоваться им жителям России некомфортно, поскольку он не поддерживает русский язык. До недавнего времени использовать виртуального помощника в полном объеме не могли жители Италии, Испании, Португалии и Бразилии, поскольку им приходилось общаться с ним на английском или других языках, что далеко не всегда удобно, особенно при выполнении поиска по сети Интернет.

Сегодня американская корпорация добавила в Google Assistant поддержку двух новых языков – испанского и итальянского, поэтому теперь многие владельцы смартфонов на Android из США, Мексики, Италии, Испании и ряда других стран смогут использовать виртуального помощника для решения своих задач при помощи голосового управления. Помощник научился полноценно работать с этими языками, то есть он может их понимать и отвечать на поставленные вопросы с их использованием.

Теперь, по состоянию на сегодняшний день, пользоваться голосовым помощником Google Assistant могут жители Канады, США, Великобритании, Португалии, Бразилии, Испании, Италии, Южной Корее, Японии, Германии и Франции. Обновленный виртуальный ассистент обладает поддержкой английского, японского, корейского, немецкого, французского, испанского и итальянского языков. Все эти языки являются одними из самых распространенных в мире.

Компания Google активно развивает своего голосового помощника и продвигает его в различных регионах, поэтому велика вероятность того, что уже совсем скоро Google Assistant сможет наконец-то заговорить по-русски. Добавление новых языков в виртуальный ассистент – задача довольно сложная и кропотливая в плане реализации, но Google никогда не пугали серьезные задачи, поэтому в ближайшие месяцы фирменный помощник должен выучить еще парочку языков, среди которых почти наверняка должен оказаться русский.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.