Анонс Vivo Y79 – «средний» безрамочный смартфон с 24 Мп фронтальной камерой

Пока известные раскрученные бренды делают ставку на производительность и скорость работы, многие китайские производители стараются делать основной упор на время автономной работы и качество фотографий, сделанных на фронтальную камеру. Анонсированный сегодня смартфон Vivo Y79 относится ко второму варианту, поскольку производитель установил в него передовую фотокамеру с 24 Мп разрешением, которая способна делать фантастически селфи, особенно с учетом цены всего устройства.

Смартфон Vivo Y79 оснащен 6-дюймовым безрамочным IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношение сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной фотокамерой, разъемом USB Type-C, а также слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно. Помимо прочего, этот аппарат может похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней части корпуса и программной функцией распознавания лица Face Wake.

Габариты корпуса смартфона Vivo Y79 составляют 155,97 x 75,74 x 7,7 мм, а вес всего устройства – 160 граммов. В качестве его операционной системы используется Android 7.1.2 Nougat с фирменной оболочкой FunTouch. Корпус всего устройства выполнен из алюминия, внутри которого нашлось место для аккумуляторной батареи емкостью 3225 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Главной особенностью Vivo Y79 является его 24 Мп фронтальная камера, которая обладает впечатляющей диафрагмой f/2.0 и мощной светодиодной вспышкой, предназначенной для селфи в полной темноте или условиях плохой освещенности. Официальная рекомендованная стоимость новинки на территории Китая составляет 2 498 юаней, что в переводе на российскую валюту 22 100 рублей. Это смартфон среднего класса, который отлично подойдет всем людям, которые постоянно делают селфи. Старта продаж смартфона Vivo Y79 состоится 11 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось о том, что компания Vivo готовится к презентации абсолютно безрамочного смартфона на базе Snapdragon 835 с двойной основной и двойной фронтальной камерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.