Выпущен Android 8.0 Oreo для смартфонов Nokia 3, 5, 6 и 8 – как установить?

Еще вчера редакция AKKet.com писала о том, что финская компания HMD Global наконец-то выпустила операционную систему Android 8.0 Oreo, но пока что только в рамках бета-тестирования. Сегодня главный менеджер по мобильным продуктам компании Юхо Сарвикас заявил о том, что теперь установить новейшую ОС можно на все смартфоны под легендарным брендом, то есть на Nokia 3, 5, 6 и 8. Причем сделать это крайне просто – с выполнением установки бета-версии справится даже неподготовленный пользователь.

В частности, компания HMD Global запустила программу бета-тестирования под названием Nokia Beta Labs, которая позволяет владельцам смартфонов Nokia 3, 5, 6 и 8 установить бета-версию операционной системы Android 8.0 Oreo. Пока что установить новую ОС могут только владельцы флагманского Nokia 8 на базе топового процессора Snapdragon 835, однако все желающие уже сейчас могут зарегистрировать свои мобильные устройства в этой программе, чтобы в числе первых установить новую прошивку, как только она станет доступна для загрузки и установки.

По словам Юхо Сарвикаса, операционная система Android 8.0 Oreo в рамках программы Nokia Beta Labs станет доступна для установки на смартфоны Nokia 3, 5 и 6 в конце октября или начале ноября, то есть в ближайшие 1-2 недели. Он порекомендовал владельцам этих мобильных устройств уже сейчас зарегистрироваться в программе бета-тестирования, чтобы в числе первых получать возможность установить и опробовать новейшее программное обеспечение.

Для того чтобы установить Android 8.0 Oreo на смартфоны Nokia 3, 5, 6 и 8 необходимо зарегистрироваться в специальном разделе на сайте Nokia, который посвящен программе Beta Labs. Для этого потребуется указать IMEI-устройства, который можно посмотреть на коробке от мобильного устройства, на лотке для установки SIM-карты, а также непосредственно в настройках операционной системы Android, посетив раздел «О телефоне».

После этого, как только компания проверит эти данные, а это происходит в течении 12 часов, то на смартфон придёт уведомление с предложением установить новейшее ПО. Кроме того, на электронную почту, указанную при оформлении заявки, будет отправлено письмо с подробной инструкцией по дальнейшей установке. Операционная система Android 8.0 Oreo для смартфона Nokia 8 при обновлении «по воздуху» весит 1.3 ГБ, поэтому владельцам всех мобильных устройств стоит заранее позаботиться о высокоскоростном подключении к сети Интернет для установки новой прошивки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.