Google, возможно, представит еще один безрамочный смартфон до конца года – Pixel 2 Pro

В начале этого месяца, а если быть точным, то 4 октября, миру представили два новых смартфона Pixel 2 и Pixel 2 XL, оба из которых получили идентичное по части «железа» оснащение, тогда как главной особенностью модели XL стали более крупные габариты и безрамочный P-OLED экран. Тем не менее, еще в конце прошлого месяца сообщалось, что компания Google работает на тремя новыми флагманами, и сейчас речь идет не об Ultra Pixel.

Не так давно по сети Интернет активно ходили слухи о том, что во время своей октябрьской презентации Google представит миру смартфоны Pixel 2 (Walleye), Pixel 2 XL (Taimen) и что-то вроде Pixel 2 Pro (Muskie). Тем не менее, по каким-то непонятным причинам, руководство американской корпорации отказалось от выпуска последнего на рынок, решил полностью скрыть всю информацию о его существовании.

Как это часто бывает, сегодня инсайдеры раздобыли в исходном коде проектов Android Open Source Project (AOSP) подробности о смартфоне с кодовым названием Muskie, который условно называется Pixel 2 Pro. Так, он оснащен аккумуляторной батареей емкостью 3830 мАч (3520 мАч у Pixel 2 XL), а также экраном с точно такой же плотностью пикселей на дюйм, то есть 560ppi. Кроме того, он также построен на базе топового 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, который дополнен фирменным сопроцессором Pixel Visual Core для улучшенной визуализации.

Ряд экспертов считает, что смартфон Google Pixel 2 Pro (Muskie) могут представить до конца этого года. Он, также как и модель XL, получит безрамочный P-OLED экран, занимающий почти всю площадь на лицевой части, увеличенную емкость аккумуляторной батареи, целых 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Так ли это на самом деле – никто пока что не знает, но Google действительно может до конца этого года представить миру еще один смартфон, хоть это и довольно маловероятно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.