Смартфон Xiaomi Mi 7 не получит одну из главных инноваций 2018 года

Не секрет, что одним из самых ожидаемых смартфоном топового уровня является Xiaomi Mi 7. Это мобильное устройство, по предварительной информации, получит двойную основную камеру, безрамочный OLED-экран, самое передовое техническое оснащение, включающее в себя процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти, модуль NFC для оплаты покупок через платежную систему Android Pay, а также поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. Тем не менее, этот флагман не получит одну из главных инноваций 2018 года.

Уже в начале ноября, по информации инсайдеров, начнется тестирования Xiaomi Mi 7 на базе топового 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845, анонс которого ожидается в ближайшее время. Именно на его базе и будут создаваться флагманские мобильные устройства, которые покажут публике в первой половине 2018 года. Также этому флагману от китайской корпорации приписывают безрамочный OLED-экран с соотношение сторон 18:9, который будет аналогичен таковому в Samsung Galaxy S8. Под сомнением лишь его изогнутые края, которых в новинке может не быть.

Впрочем, смартфон Xiaomi Mi 7 не получит одну из главных инноваций 2018 года – встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Кто-то из экспертов и аналитиков утверждает, что топовый Samsung Galaxy S9 сможет похвастаться абсолютно безрамочным дисплеем, занимающим все пространство на лицевой части, со встроенным в него дактилоскопическим модулем. Сторонники такой теории не верят в том, что анонс iPhone X со сканером лица Face ID заставил Samsung и другие бренды отказаться от работы над встроенным в OLED-экран сканером отпечатков пальцев.

Именно встроенный в экран сканер отпечатков пальцев должен стать главной инновацией следующего года, и такой особенностью, вероятнее всего, смогут похвастаться лишь несколько мобильных устройств, среди которых будут Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9, а вот Xiaomi Mi 7 в этом списке совершенно точно не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.