Полный список смартфонов Huawei, которые обновят до Android 8.0 Oreo

Официальная презентация смартфонов Huawei Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Lite уже прошла, а поскольку два первых мобильных устройства топового уровня из этого списка работают на прошивке EMUI 8 на базе Android 8.0 Oreo прямо «из коробки», то многие владельцы фирменных мобильных устройств, выпущенных на рынок под брендом Huawei, задаются одним и тем же вопросом – получил ли их смартфон новейшее ПО или нет.

Сегодня официальное представительство компании Huawei в Германии раскрыло полный список смартфонов под этим брендом, которые точно обновят до Android 8.0 Oreo. К сожалению, он насчитывает лишь семь моделей мобильных устройств, которые были выпущены на рынок за последние полтора года.

Полный список смартфонов Huawei, которые обновят до Android 8.0 Oreo:

  • Huawei P10
  • Huawei P10 Plus
  • Huawei P10 lite
  • Huawei nova 2
  • Huawei P8 lite 2017
  • Huawei Mate 9 Porsche Design
  • Huawei Mate 9

Многие наверняка могли заметить, что если смартфон Huawei был выпущен с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat, то он будет обновлен до Android 8.0 Oreo, но с редкими исключениями. Все фирменные мобильные устройства, которые выпустили на рынок с прошивкой Android 6.0 Marshmallow, затем обновили до Nougat, но прошивку на базе Oreo они уже не получат.

Компания Huawei продолжает следовать этой традиции, обеспечивая всего 1-1,5 года программной поддержки своим новым мобильным устройствам, даже если это флагманские модели. Владельцам смартфоном Huawei P9 и Mate S надеяться на чудо не стоит, поскольку эти телефоны однозначно не обновят до Android 8.0 Oreo, но они по-прежнему будут получать патчи для системы безопасности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.